DOMENICA 19 MAGGIO

PRIMA FASE

PLAY OFF A GIRONI: le 8 squadre qualificate per ogni categoria vengono divise in due gironi da 4 squadre.

Si qualificano alle semifinali le prime 2 squadre di ogni girone.


@PALAMARZOTTO

U14 Maschile: CAMPO A

ore gara pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATI
I° turno
9:00 Mar A PO I US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL ONE TEAM ARANCIO 14-12
9:21 Mar A PO I UNIVERSO TREVISO BASKET ASD SVINCOLATI 15-6
9:42 Mar A PO II AURORA BRINDISI ASS. POL. DIL. SAN PIO X 4-9
10:03 Mar A PO II POL. DINAMO SRL PALL. SAN GIORGIO DI PIANO 12-17
II° turno
10:24 Mar A PO I US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL UNIVERSO TREVISO BASKET 9-11
10:45 Mar A PO I ONE TEAM ARANCIO ASD SVINCOLATI 15-10
11:06 Mar A PO II AURORA BRINDISI POL. DINAMO SRL 5-21
11:27 Mar A PO II ASS. POL. DIL. SAN PIO X PALL. SAN GIORGIO DI PIANO 5-16
III° turno
11:48 Mar A PO I ASD SVINCOLATI US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL 9-14
12:09 Mar A PO I ONE TEAM ARANCIO UNIVERSO TREVISO BASKET 6-13
12:30 Mar A PO II PALL. SAN GIORGIO DI PIANO AURORA BRINDISI 14-5
12:51 Mar A PO II ASS. POL. DIL. SAN PIO X POL. DINAMO SRL 16-12

GIRONE POI

1 2 3 TOT RISULTATI
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL 3 0 3 6 2° Qualificata
ONE TEAM ARANCIO 0 3 0 3
UNIVERSO TREVISO BASKET 3 3 3 9 1° Qualificata
ASD SVINCOLATI 0 0 0 0

GIRONE POII

1 2 3 TOT RISULTATI
AURORA BRINDISI 0 0 0 0
ASS. POL. DIL. SAN PIO X 3 0 3 6 2° Qualificata
POL. DINAMO SRL 0 3 0 3
PALL. SAN GIORGIO DI PIANO 3 3 3 9 1° Qualificata

@PALAMARZOTTO

U14 Femminile: CAMPO B

ore gara pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATI
I° turno
9:00 Mar B PO I BASKET ROMA SD AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF 12-8
9:21 Mar B PO I SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl 11-8
9:42 Mar B PO II GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO PALL. FEMMINILE FIRENZE 13-3
10:03 Mar B PO II A.DIL.PALL. CODROIPESE A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE 10-9
II° turno
10:24 Mar B PO I BASKET ROMA SD SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 9-7
10:45 Mar B PO I AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl 9-8
11:06 Mar B PO II GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO A.DIL.PALL. CODROIPESE 9-10
11:27 Mar B PO II PALL. FEMMINILE FIRENZE A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE

7-17

III° turno
11:48 Mar B PO I B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl BASKET ROMA SD 8-16
12:09 Mar B PO I AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 8-19
12:30 Mar B PO II A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO 12-4
12:51 Mar B PO II PALL. FEMMINILE FIRENZE A.DIL.PALL. CODROIPESE 10-9

GIRONE POI

1 2 3 TOT CLASSIFICA
BASKET ROMA SD 3 3 3 9 1° Qualificata
AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF 0 3 0 3
SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 3 0 3 6 2° Qualificata
B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl 0 0 0 0

GIRONE POII

1 2 3 TOT CLASSIFICA
GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO 3 0 0 3
PALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZE 0 0 3 3
A.DIL.PALL. CODROIPESE 3 3 0 6 1° Qualificata
A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE 0 3 3 6 2° Qualificata

SECONDA FASE

Semifinale: eliminazione diretta


@PALAMARZOTTO

SEMIFINALI MASCHILI

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO Risultati
15.00 marz U U UNIVERSO TREVISO BASKET ASS. POL. DIL. SAN PIO X 21-5
15.42 marz U U PALL. SAN GIORGIO DI PIANO US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL 11-18

@PALAMARZOTTO

SEMIFINALI FEMMINILI

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATI
15:00 marz U U BASKET ROMA SD A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE 15-8
15:42 marz U U A.DIL.PALL. CODROIPESE SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 12-14

@PALACORNARO

FINALE FEMMINILE

16.40 BASKET ROMA SD SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 16-13

@PALACORNARO

FINALE MASCHILE

17:05 UNIVERSO TREVISO BASKET VINCENTE GARA 2 12-6

UNDER 14 FEMMINILE:

"BASKET ROMA SD" VINCE LO SCUDETTO JTG 2019


UNDER 14 MASCHILE

"UNIVERSO TREVISO BASKET" VINCE LO SCUDETTO JTG 2019