DOMANICA 19 MAGGIO POMERIGGIO

PLAY OFF A GIRONI: le 8 squadre qualificate per ogni categoria vengono divise in due gironi da 4 squadre.

Si qualificano alle semifinali le prime 2 squadre di ogni girone.


@PALACORNARO

U13 Maschile: CAMPO A

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATI
I° turno
15:00 Cor A PO I ASS.DIL. PALL. S. STINO BASKET SEREGNO A.S.D. 19-1
15:06 Cor A PO I U.S. LIVORNO BASKET KOUROS NAPOLI 4-13
15:12 Cor A PO II A.DIL. SPORTING BASKET CLUB GRANDA COLLEGE 8-13
15:18 Cor A PO II A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA VIRTUS PALL. ROSETO A.S.D. 7-12
II° turno
15:24 Cor A PO I ASS.DIL. PALL. S. STINO U.S. LIVORNO BASKET 16-7
15:30 Cor A PO I BASKET SEREGNO A.S.D. KOUROS NAPOLI 6-12
15:36 Cor A PO II A.DIL. SPORTING BASKET CLUB A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA 12-7
15:42 Cor A PO II GRANDA COLLEGE VIRTUS PALL. ROSETO A.S.D. 5-6
III° turno
15:48 Cor A PO I KOUROS NAPOLI ASS.DIL. PALL. S. STINO 9-15
15:54 Cor A PO I BASKET SEREGNO A.S.D. U.S. LIVORNO BASKET 11-2
16:00 Cor A PO II VIRTUS PALL. ROSETO A.S.D. A.DIL. SPORTING BASKET CLUB 18-3
16:06 Cor A PO II GRANDA COLLEGE A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA 11-5

GIRONE POI

1 2 3 TOT CLASSIFICA
ASS.DIL. PALL. S. STINO 3 3 3 9 1° Qualificata
BASKET SEREGNO A.S.D. 0 0 3 3
U.S. LIVORNO BASKET 0 0 0 0
KOUROS NAPOLI 3 3 0 6 2° Qualificata

GIRONE POII

1 2 3 TOT CLASSIFICA
A.DIL. SPORTING BASKET CLUB 0 3 0 3
GRANDA COLLEGE 3 0 3 6 2° Qualificata
A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA 0

0

0 0
VIRTUS PALL. ROSETO A.S.D. 3 3 3 9 1° Qualificata

@PALACORNARO

U13 Femminile: CAMPO B

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATI
I° turno
15:00 Cor B PO I G S DIL. ALFA OMEGA VOLO ROSA BASKET BRINDISI 9-1
15:06 Cor B PO I BASKET FEMM. PONTEDERA SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 1-12
15:12 Cor B PO II CASALNUOVO 1 AA.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95 7-14
15:18 Cor B PO II A.S.DIL. CESTISTICA SAVONESE AUXILIUM AD QUINTUM 11-12
II° turno
15:24 Cor B PO I G S DIL. ALFA OMEGA BASKET FEMM. PONTEDERA 14-1
15:30 Cor B PO I VOLO ROSA BASKET BRINDISI SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 3-13
15:36 Cor B PO II CASALNUOVO 1 A.S.DIL. CESTISTICA SAVONESE 7-11
15:42 Cor B PO II AA.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95 AUXILIUM AD QUINTUM 0-9
III° turno
15:48 Cor B PO I SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA G S DIL. ALFA OMEGA 14-8
15:54 Cor B PO I VOLO ROSA BASKET BRINDISI BASKET FEMM. PONTEDERA 11-9
16:00 Cor B PO II AUXILIUM AD QUINTUM CASALNUOVO 1 8-5
16:06 Cor B PO II AA.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95 A.S.DIL. CESTISTICA SAVONESE 8-13

GIRONE POI

1 2 3 TOT CLASSIFICA
G S DIL. ALFA OMEGA 3 3 0 2° Qualificata
VOLO ROSA BASKET BRINDISI 0 0 3
BASKET FEMM. PONTEDERA 0 0 0
SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 3 3 3 9 1° Qualificata

GIRONE POII

1 2 3 TOT CLASSIFICA
CASALNUOVO 1 0 0 0 0
AA.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95 3 0 0 3
A.S.DIL. CESTISTICA SAVONESE 0 3 3 6 2° Qualificata
AUXILIUM AD QUINTUM 3 3 3 9 1° Qualificata

SECONDA FASE

Semifinale: eliminazione diretta


@PALACORNARO

SEMIFINALI MASCHILI

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATI
16:36 Cor A UU ASS.DIL. PALL. S. STINO GRANDA COLLEGE 12-5
16:48 Cor A UU VIRTUS PALL. ROSETO A.S.D. KOUROS NAPOLI 11-10

@PALACORNARO

SEMIFINALI FEMMINILI

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATI
16:36 Cor A UU SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA A.S.DIL. CESTISTICA SAVONESE 7-4
16:48 Cor A UU AUXILIUM AD QUINTUM G S DIL. ALFA OMEGA 7-9

@PALACORNARO

FINALE FEMMINILE

17.25 SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA G S DIL. ALFA OMEGA 2-6

@PALACORNARO

FINALE MASCHILE

17:51 ASS.DIL. PALL. S. STINO VIRTUS PALL. ROSETO A.S.D. 10-6

UNDER 13 FEMMINILE:

"G S DIL. ALFA OMEGA" VINCE LO SCUDETTO JTG 2019


UNDER 13 MASCHILE:

"ASS.DIL. PALL. S. STINO" VINCE LO SCUDETTO JTG 2019