SABATO 18 MAGGIO

UNDER 14, 4 GIRONI MASCHILI E 4 GIRONI FEMMINILI, REGOLAMENTO FIBA 3vs3

Alla fase successiva, che si giocherà domenica mattina, passano le prime due di ogni girone

@PALAMARZOTTO

U14 Femminile: CAMPO A

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATO
9:00 Mar A A BASKET ROMA ASD GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO 8-2
9:21 Mar A B AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF PALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZE 6-9
9:42 Mar A A POL. BOZZANO BRINDISI ASD A.DIL. BLUBASKET SPOLETO 5-6
10:03 Mar A B ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA CESTISTICA CB 14-2
10:24 Mar A A PALL. BOLZANO-BASKETBALL BOZEN BASKET ROMA ASD 1-9
10:45 Mar A B BASILIA BASKET POTENZA AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF 1-11
11:06 Mar A A POL. BOZZANO BRINDISI ASD GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO 8-11
11:27 Mar A B ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA PALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZE 7-16
11:48 Mar A A A.DIL. BLUBASKET SPOLETO PALL. BOLZANO-BASKETBALL BOZEN 5-6
12:09 Mar A B CESTISTICA CB BASILIA BASKET POTENZA 10-5
14:30 Mar A A BASKET ROMA ASD POL. BOZZANO BRINDISI ASD 9-3
14:51 Mar A B AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA 11-7
15:12 Mar A A GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO A.DIL. BLUBASKET SPOLETO 10-11
15:33 Mar A B PALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZE CESTISTICA CB 12-6
15:54 Mar A A PALL. BOLZANO-BASKETBALL BOZEN POL. BOZZANO BRINDISI ASD 8-5
16:15 Mar A B BASILIA BASKET POTENZA ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA 5-7
16:36 Mar A A A.DIL. BLUBASKET SPOLETO BASKET ROMA ASD 4-9
16:57 Mar A B CESTISTICA CB AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF 4-9
17:18 Mar A A GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO PALL. BOLZANO-BASKETBALL BOZEN 11-7
17:39 Mar A B PALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZE BASILIA BASKET POTENZA 19-3

CLASSIFICA GIRONE A

1 2 3 4 5 TOT CLASSIFICA
BASKET ROMA ASD 3 3 3 / 3 12 1° Qualificata
GRANDA COLLEGE PINK-CUNEO 0 3 / 0 3 6 2° Qualificata
POL. BOZZANO BRINDISI ASD 0 0 0 0 / 0
A.DIL. BLUBASKET SPOLETO 3 / 0 3 0 6
PALL. BOLZANO-BASKETBALL BOZEN / 0 3 3 0 6

CLASSIFICA GIRONE B

1 2 3 4 5 TOT CLASSIFICA
AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF 0 3 3 / 3 9 2° Qualificata
PALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZE 3 3 / 3 3 12 1° Qualificata
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA 3 0 0 3 / 6
CESTISTICA CB 0 / 3 0 0 3
BASILIA BASKET POTENZA / 0 0 0

@PALAMARZOTTO

U14 Femminile: CAMPO B

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATO
9:00 Mar B C SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA A.DIL.PALL. CODROIPESE 9-8
9:21 Mar B D B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl AZZURRA CERCOLA 13-7
9:42 Mar B C A.S.D. AMATORI PALL.SAVONA A.S.D. ADRIATICA BK PESCARA 8-4
10:03 Mar B D A.S.DIL. BASKET 90 A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE 7-12
10:24 Mar B C A.DIL. LU.MA.KA. BASKET R.C. SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 0-13
10:45 Mar B D ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl 3-19
11:06 Mar B C A.S.D. AMATORI PALL.SAVONA A.DIL.PALL. CODROIPESE 6-9
11:27 Mar B D A.S.DIL. BASKET 90 AZZURRA CERCOLA 2-11
11:48 Mar B C A.S.D. ADRIATICA BK PESCARA A.DIL. LU.MA.KA. BASKET R.C. 11-2
12:09 Mar B D A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA 21-0
14:30 Mar B C SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA A.S.D. AMATORI PALL.SAVONA 10-8
14:51 Mar B D B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl A.S.DIL. BASKET 90 11-5
15:12 Mar B C A.DIL.PALL. CODROIPESE A.S.D. ADRIATICA BK PESCARA 11-5
15:33 Mar B D AZZURRA CERCOLA A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE 13-14
15:54 Mar B C A.DIL. LU.MA.KA. BASKET R.C. A.S.D. AMATORI PALL.SAVONA 2-20
16:15 Mar B D ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA A.S.DIL. BASKET 90 1-13
16:36 Mar B C A.S.D. ADRIATICA BK PESCARA SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA 6-21
16:57 Mar B D A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl 12-10
17:18 Mar B C A.DIL.PALL. CODROIPESE A.DIL. LU.MA.KA. BASKET R.C. 17-3
17:39 Mar B D AZZURRA CERCOLA ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA 15-0

CLASSIFICA GIRONE C

1 2 3 4 5 TOT CLASSIFICA
SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA. 3 3 3 / 3 12 1° Qualificata
A.DIL.PALL. CODROIPESE 0 3 / 3 3 9 2° Qualificata
A.S.D. AMATORI PALL.SAVONA 3 0 0 3 / 6
A.S.D. ADRIATICA BK PESCARA 0 / 3 0 0 3
A.DIL. LU.MA.KA. BASKET REGGIO CALABRIA / 0 0 0 0 0

CLASSIFICA GIRONE D

1 2 3 4 5 TOT CLASSIFICA
B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl. 3 3 3 / 0 9 2° Qualificata
AZZURRA CERCOLA - SORRISO AZZURRO 1 0 3 / 0 3 6
A.S.DIL. BASKET 90 0 0 0 3 / 3
A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE 3 / 3 3 3 12 1° Qualificata
ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA / 0 0 0 0 0

@PALACORNARO

U14 Maschile: CAMPO A

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTATO
9:00 Cor A A ASD SMG BASKET SCHOOL A.S.D. BASKET GRADISCA 11-6
9:21 Cor A B ASS. POL. DIL. SAN PIO X ONE TEAM ARANCIO 21-10
9:42 Cor A A US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL AURORA BRINDISI 11-9
10:03 Cor A B BLU SEA BASKET ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI 10-12
10:24 Cor A A A.DIL. SCUOLA BASKET VIOLA RC ASD SMG BASKET SCHOOL 5-10
10:45 Cor A B A.S.D. MOLISE BASKET YOUNG ASS. POL. DIL. SAN PIO X 4-14
11:06 Cor A A US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL A.S.D. BASKET GRADISCA 14-7
11:27 Cor A B BLU SEA BASKET ONE TEAM ARANCIO 8-12
11:48 Cor A A AURORA BRINDISI A.DIL. SCUOLA BASKET VIOLA RC 7-10
12:09 Cor A B ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI A.S.D. MOLISE BASKET YOUNG 10-6
14:30 Cor A A ASD SMG BASKET SCHOOL US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL 11-12
14:51 Cor A B ASS. POL. DIL. SAN PIO X BLU SEA BASKET 18-17
15:12 Cor A A A.S.D. BASKET GRADISCA AURORA BRINDISI 11-13
15:33 Cor A B ONE TEAM ARANCIO ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI 18-5
15:54 Cor A A A.DIL. SCUOLA BASKET VIOLA RC US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL 3-9
16:15 Cor A B A.S.D. MOLISE BASKET YOUNG BLU SEA BASKET 5-16
16:36 Cor A A AURORA BRINDISI ASD SMG BASKET SCHOOL 12-11
16:57 Cor A B ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI ASS. POL. DIL. SAN PIO X 10-13
17:18 Cor A A A.S.D. BASKET GRADISCA A.DIL. SCUOLA BASKET VIOLA RC 15-8
17:39 Cor A B ONE TEAM ARANCIO A.S.D. MOLISE BASKET YOUNG 15-8

CLASSIFICA GIRONE A

1 2 3 4 5 TOT CLASSIIFICA
ASD SMG BASKET SCHOOL. 3 3 0 / 0 6
A.S.D. BASKET GRADISCA. 0 0 / 0 3 3
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL 3 3 3 3 / 12 1° Qualificata
AURORA BRINDISI 0 / 0 3 3 6 2° Qualificata
A.DIL. SCUOLA BASKET VIOLA RC / 0 3 0 0 3

CLASSIFICA GIRONE B

1 2 3 4 5 TOT CLASSIFICA
ASS. POL. DIL. SAN PIO X 3 3 3 / 3 12 1° Qualificata
ONE TEAM BASKET - ONE TEAM ARANCIO 0 3 / 3 3 9 2° Qualificata
BLU SEA BASKET 0 0 0 3 / 3
ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI 3 / 3 0 0 6
A.S.D. MOLISE BASKET YOUNG / 0 0 0 0 0

@PALACORNARO

U14 Maschile: CAMPO B

ore pal. campo girone Colore CHIARO Colore SCURO RISULTAT0
9:00 Cor B C UNIVERSO TREVISO BASKET AUXILIUM PALLACANESTRO TORINO SPA 6-5
9:21 Cor B D PALL. SAN GIORGIO DI PIANO A.S.D. JUVE PONTEDERA 7-6
9:42 Cor B C POL. DINAMO SRL AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA 11-7
10:03 Cor B D ASD SVINCOLATI POL. DIL. VIRTUS MATERA 11-5
10:24 Cor B C A.D. ETEILA BASKET UNIVERSO TREVISO BASKET 5-14
10:45 Cor B D PERUGIA BASKET PALL. SAN GIORGIO DI PIANO 8-13
11:06 Cor B C POL. DINAMO SRL AUXILIUM PALLACANESTRO TORINO SPA 12-11
11:27 Cor B D ASD SVINCOLATI A.S.D. JUVE PONTEDERA 14-8
11:48 Cor B C AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA A.D. ETEILA BASKET 14-8
12:09 Cor B D POL. DIL. VIRTUS MATERA PERUGIA BASKET 14-16
14:30 Cor B C UNIVERSO TREVISO BASKET POL. DINAMO SRL 14-10
14:51 Cor B D PALL. SAN GIORGIO DI PIANO ASD SVINCOLATI 17-16
15:12 Cor B C AUXILIUM PALLACANESTRO TORINO SPA AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA 12-6
15:33 Cor B D A.S.D. JUVE PONTEDERA POL. DIL. VIRTUS MATERA 15-4
15:54 Cor B C A.D. ETEILA BASKET POL. DINAMO SRL 3-19
16:15 Cor B D PERUGIA BASKET ASD SVINCOLATI 7-11
16:36 Cor B C AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA UNIVERSO TREVISO BASKET 4-11
16:57 Cor B D POL. DIL. VIRTUS MATERA PALL. SAN GIORGIO DI PIANO 11-7
17:18 Cor B C AUXILIUM PALLACANESTRO TORINO SPA A.D. ETEILA BASKET 12-2
17:39 Cor B D A.S.D. JUVE PONTEDERA PERUGIA BASKET 15-5

CLASSIFICA GIORNE C

1 2 3 4 5 TOT CLASSIFICA
UNIVERSO TREVISO BASKET S.S.D.aR.L. 3 3 3 / 3 12 1° Qualificata
AUXILIUM PALLACANESTRO TORINO SPA 0 0 / 3 3 6
POL. DINAMO SRL 3 3 0 3 / 9 2° Qualificata
AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA 0 / 3 0 0 3
A.D. ETEILA BASKET / 0 0 0 0 0

CLASSIFICA GIRONE D

1 2 3 4 5 TOT CLASSIFICA
PALL. SAN GIORGIO DI PIANO 3 3 3 / 0 9 1° Qualificata
A.S.D. JUVE PONTEDERA 0 0 / 3 3 6
ASD SVINCOLATI 3 3 0 3 / 9 2° Qualificata
POL. DIL. VIRTUS MATERA 0 / 0 0 3 3
PERUGIA BASKET / 0 3 0 0 3