ECCO I CAMPI DI GIOCO DELLA FASE PROVINCIALE di domenica 24 Febbraio

18 February 2019

Ormai ci siamo! Domenica in tutta la penisola si svolgeranno le fasi provinciali del Join The Game. Beh, quasi in tutta, perchè in Abruzzo precisamente a Teramo e Pescara le gare si sono giocate domenica 17 febbraio.

Di seguito trovate le sedi di gioco comunicate dai Comitati Regionali. Manca ancora qualche indicazione, ma aggiorneremo il file di volta in volta alla ricezione dei dati mancanti.

PROVINCIALI Join The Game 2019 – CAMPI DI GIOCO

REGIONE

PROVINCIA

CAMPI DI GIOCO

ABRUZZO L'AQUILA Palaangeli Via Antonetti Sant'Elia
CHIETI Palasport Colle dell'Ara Via Pescasseroli
BASILICATA POTENZA Complesso Sportivo "Rocco Mazzola"
MATERA PalaCampagna - Bernalda (MT)
CAMPANIA NAPOLI Tendostruttura Via Falconi 5, S. Sebastiano al Vesuvio
NAPOLI Palasirio Viale dei Fiori - Palazzetto Viale dei Platani, Cercola
AVELLINO Country Sport Valle S. Caterina
BENEVENTO Palasport Via dell'Olmo, S. Giorgio del Sannio
SALERNO Palazzetto Via Don Minzoni, Battipaglia
EMILIA ROMAGNA PIACENZA Palazzetto, Via Cavaglieri, PIACENZA
PARMA PalaPadovani, Via Abruzzi 3 - Parma
REGGIO EMILIA Palazzo Comunale, Via Novy Jicin, 15 - Novellara (RE)
MODENA Polo scolastico, Via Nievo, SASSUOLO
FERRARA Pal. Comunale, Via Leopoldo Testi 2 - Poggio Renatico (FE)
FERRARA Palasport, Via Europa 2 – Gallo (FE)
FERRARA Palestra Scuole, Via Salvo d'Acquisto 7 - Poggio Renatico (FE)
BOLOGNA Palasport, Viale Terme, 840, Castel San Pietro
BOLOGNA Palestra, Via Silone 27, MASCARINO
RAVENNA Palazzetto, Via Fornace di Sopra, 1/C, MASSALOMBARDA
FORLI' Palazzetto, Via Colombarone 375, BERTINORO
RIMINI Pol. Stella, Via Abruzzo 36, RIMINI
FRIULI VENEZIA GIULIA GORIZIA Palasport, Via Atleti Azzurri d'Italia, 2, Fogliano Redipuglia (GO)
PORDENONE Palazzetto dello Aport, Via Avellaneda 7, Cordenons (PN)
PORDENONE Palazzetto dello Sport, Via Marco Polo 37, Maniago (PN)
TRIESTE Palasport Aquilinia, Piazzale Menguzzato, Muggia (TS)
UDINE Palestra IPSIA, Via Praviolai, 5, Gemona del Friuli (UD)
UDINE Palestra CRI, Via Velden, Gemona del Friuli (UD)
LAZIO ROMA Stella Azzurra, Via Flaminia, 867, Roma
ROMA Stella Azzurra, Via Flaminia, 867, Roma
RIETI PalaWilly, Viale Fassini, Rieti
LATINA Palavirtus, Via Liguria, Fondi (LT)
VITERBO Palazzetto dello Sport, Via Monti Cimini, Viterbo
FROSINONE Palazzetto dello Sport, Via Aldo Moro, snc, Ferentino (FR)
LIGURIA GENOVA Palazzetto dello Sport "M. Carrino", Via Case Sparse 5, Loc. Sampierdicanne, CHIAVARI (GE)
IMPERIA Palestra Conrieri, Via Pelloux 32, BORDIGHERA (IM)
LA SPEZIA Palestra, Piazza Ricchetti, SARZANA (SP)
SAVONA Palazzetto dello Sport "E. Garassini", Via Matteotti, Loc. Fej, LOANO
LOMBARDIA BERGAMO Via Aldo Moro 16, Albino (BG)
BERGAMO Via Locatelli 36, Brembate Sopra (BG)
BERGAMO Via Camozzi, Osio Sotto (BG)
BERGAMO Viale Brianza, La Valletta Brianza (LC)
BRESCIA Via Lonato 28, Orzinuovi (BS)
BRESCIA Via del Verrocchio 330, Brescia
BRESCIA Via Bevilacqua 42, Gussago (BS)
COMO Via Montale, Cermenate (CO)
CREMONA Via Dello Stadio, Soresina (CR)
MANTOVA Via Valle d'Aosta 16, Mantova
MILANO Via dello Sport, Arese (MI)
MILANO Viale Regina Margherita, Macherio (MB)
MILANO Via Petrarca, Bernareggio (MB)
MILANO Via Carlo Porta, Ornago (MB)
PAVIA Via Carducci 2, Vigevano (PV)
PAVIA Via S. Vittore 3, Voghera (PV)
VARESE Piazzale Don Gabbani, Varese
VARESE Via Pirandello, Varese
MARCHE MACERATA Palestra Comunale, Via M. Luther King, MORROVALLE MC
MACERATA Pal.to Sport Giulio Chierci, V.le Della Repubblica, TOLENTINO MC
ANCONA Palestra comunale, M. D'Azeglio 5, OSIMO AN
ANCONA Pal. Dello Sport A. Pergolesi, Via Circonvallazione POLVERIGI AN
ASCOLI PICENO/FERMO Palasport, Via Ungheria PORTO SANT'ELPIDIO FM
ASCOLI PICENO/FERMO Palasport, Via Colle Gioioso, MONTEPRANDONE AP
PESARO URBINO Palestra Scuola Pirandello, Via Goito angolo via Nanterre PESARO
PESARO URBINO Palestra Scuola Pirandello, Via Goito angolo via Nanterre PESARO
PIEMONTE ALESSANDRIA Palasport - regione san giovanni, 25 valenza (al)
BIELLA Palestra "rivetti" - viale macalle', 6 – biella
CUNEO Palasport sportarea - via mereu 28 - cuneo
NOVARA E V.C.O. Palestra mezzano – via mezzano, 32 – trecate (no)
TORINO Pala burgo - via l. Burgo, snc - san mauro t.se (to)
TORINO Palestra parri - via tiziano vecellio, 39 – torino
VERCELLI Pala piacco - via donizzetti, 19 – vercelli
RAGGRUPPAMENTO FEMMINILE Palestra don bosco - viale ferrucci, 33 - novara
PUGLIA BARI PalaCarrassi, Via Turati, BARI
BRINDISI PalaPentassuglia - Località Masseriola, BRINDISI
FOGGIA Palazzetto Russo, FOGGIA
LECCE Palazzetto di Casarano (LE)
TARANTO Palafiom, Via Mar Grande
SICILIA AGRIGENTO Pala "C. Hamel", Via Colombo 50, Porto Empedocle (AG)
CALTANISSETTA e ENNA PalaCannizzaro, C.da Pian Del Lago 2, Caltanissetta
CATANIA PalaJungo, Via Federico II di Svevia, Giarre (CT)
CATANIA Palestra Comunale, Via Amendola Fiumefreddo di Sicilia (CT)
MESSINA Palazzetto dello Sport, Piazzale S. Pertini, San Filippo Del Mela (ME)
PALERMO Palazzetto dello Sport, Via del Mazziere, Termini Imerese (PA)
RAGUSA PalaPadua, Via Zama 11, Ragusa
SIRACUSA Palestra "G.A. Costanzo", Via Iblea Melilli (SR)
TRAPANI Palallio Via Ilio Trapani
TOSCANA AREZZO San Sepolcro - palasport - Via Giuseppe Saragat
GROSSETO Palasport - Via Austria
LIVORNO San Vincenzo - Palazzetto L.Giovani - Piazza Giovanni XXIII
LUCCA/MS Porcari - Palazzetto Provinciale - Via Cavanis
PISA Calcinaia - Palazzetto dello Sport - Via Santa Ubaldesca
PISTOIA Serravalle - Palestra Comunale Casalguidi - Piazza Salvo d'Acquisto
FIRENZE - Fase Maschile FIRENZE - Palazzetto US Africano - Via Manfredo Fanti 20
FIRENZE - Fase Maschile SESTO FIORENTINO - Palestra Calamandrei - Via Milazzo
FIRENZE - Fase Maschile PELAGO - Palazzetto san Francesco Pelago - Via Dino Pieraccioni 13
SIENA Colle Val d'Elsa - Palafrancioli - Via Liguria 1 - Zona Sport Loc. abbadia (SI)
UMBRIA PERUGIA Palazzetto dello Sport "Morandi" - Umbertide
PERUGIA Palestra Scuola Media "Mavarelli-Pascoli", Via Montessori - Umbertide
TERNI Palestra Cupola, Terni
VALLE D'AOSTA AOSTA PalaMiozzi, Via Berthet AOSTA
VENETO VERONA Palazzetto di Soave, Via San Matteo 137, Soave - Palestra Scuole Medie F. Cappa, Via Fratelli Bandiera 19, Bovolone
VERONA Palestra, Via Aldo Moro 44, Zevio
VERONA Gazzo - Zevio
VERONA Cerea
VERONA Palasandri, San Bonifacio
VENEZIA PalaPm; Via Marconi, Salzano
VENEZIA PalaPm; Via Marconi, Salzano
VENEZIA Pal. Moderna, Via Trento, Martellago
VENEZIA Pal. Moderna, Via Trento, Martellago
VENEZIA Pal. Storica, Via Trento, Martellago
VENEZIA Pal. Storica, Via Trento, Martellago
VENEZIA Pal. Gritti, Mestre
TREVISO PalaOpitergium, Via Pontremoli, Oderzo
TREVISO Palasport, Via Callunga, Salgareda
TREVISO Palazzetto Grassato, Via De Gasperi, Motta di Livenza
VICENZA Palazzetto Comunale, Via Pascoli, Campiglia dei Berici
VICENZA Palestra IPSIA, Via Veronese, 3, Noventa Vicentina
VICENZA Palaestra, Via dei martinelli 1, Longare
VICENZA Palestra Com, Via T. vecellio 12, Sarcedo
PADOVA Palestra Ceron, Selvazzano Dentro - Palestra Brentelle, Padova