MERCOLEDI’ 08.09.2021

Qualificazione 10.00/13.30 – 14.30/15.30

  • 4 gironi (A – B – C – D) con gare di solo andata:

Girone A

Girone B

Sq. A1

UNIBASKET LANCIANO

Sq. B1

VIRTUS BOLOGNA

Sq. A2

TAM TAM ASD

Sq. B2

NPC RIETI

Sq. A3

REAL B. AGRIGENTO

Sq. B3

GX

Sq. A4

BASKET MESTRE

Sq. B4

PERUGIA BASKET

Girone C

Girone D

Sq. C1

NAPOLI B. TEAM

Sq. D1

AZZURRA TRIESTE

Sq. C2

CAB STAMURA

Sq. D2

PALL. ISERNIA

Sq. C3

AQUILA 15 TRENTO

Sq. D3

CESTISTICA S. SEVERO

Sq. C4

VIGO UNO

Sq. D4

PALL. DON BOSCO

  • Calendario gare:

Girone A:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

A

11-12

UNIBASKET LANCIANO

TAM TAM ASD

A

12-21

REAL B. AGRIGENTO

BASKET MESTRE

A

17-8

TAM TAM ASD

REAL B. AGRIGENTO

A

11-8

BASKET MESTRE

UNIBASKET LANCIANO

A

17-15

UNIBASKET LANCIANO

REAL B. AGRIGENTO

A

12-20

TAM TAM ASD

BASKET MESTRE

  • Classifica:

Gir. A - Qualificazione

II°

III°

Tot.

UNIBASKET LANCIANO

0 0 2 2

TAM TAM ASD

2 2 0 4

REAL B. AGRIGENTO

0 0 0 0

BASKET MESTRE

2 2 2 6

Girone B:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

B

12-4

VIRTUS BOLOGNA

NPC RIETI

B

8-11

GX

PERUGIA BASKET

B

9-8

NPC RIETI

GX

B

12-20

PERUGIA BASKET

VIRTUS BOLOGNA

B

12-5

VIRTUS BOLOGNA

GX

B

14-19

NPC RIETI

PERUGIA BASKET

  • Classifica:

Gir. B - Qualificazione

II°

III°

Tot.

VIRTUS BOLOGNA

2 2 2 6

NPC RIETI

0 2 0 2

GX

0 0 0 0

PERUGIA BASKET

2 0 2 4

Girone C:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

A

13-16

NAPOLI B. TEAM

CAB STAMURA

A

18-16

AQUILA 15 TRENTO

VIGO UNO

A

14-9

CAB STAMURA

AQUILA 15 TRENTO

A

14-19

VIGO UNO

NAPOLI B. TEAM

A

16-12

NAPOLI B. TEAM

AQUILA 15 TRENTO

A

16-12

CAB STAMURA

VIGO UNO

  • Classifica:

Gir. C - Qualificazione

II°

III°

Tot.

NAPOLI B. TEAM

0 2 2 4

CAB STAMURA

2 2 2 6

AQUILA 15 TRENTO

2 0 0 2

VIGO UNO

0 0 0 0

Girone D:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

B

13-12

AZZURRA TRIESTE

PALL. ISERNIA

B

4-7

CESTISTICA S. SEVERO

PALL. DON BOSCO

B

15-9

PALL. ISERNIA

CESTISTICA S. SEVERO

B

7-11

PALL. DON BOSCO

AZZURRA TRIESTE

B

21-7

AZZURRA TRIESTE

CESTISTICA S. SEVERO

B

14-4

PALL. ISERNIA

PALL. DON BOSCO

  • Classifica:

Gir. D - Qualificazione

II°

III°

Tot.

AZZURRA TRIESTE

2 2 2 6

PALL. ISERNIA

0 2 2 4

CESTISTICA S. SEVERO

0 0 0 0

PALL. DON BOSCO

2 0 0 2

Incrocio 15.50/18.30

  • 4 gironi solo andata con le squadre NON incontrate nel girone precedente. Ogni Squadra conserverà i punti acquisiti nella Fase Qualificazione, limitatamente alle squadre dello stesso girone.

Girone ORO

Girone GOLD

1° A

BASKET MESTRE

1° B

VIRTUS BOLOGNA

2° A

TAM TAM ASD

2° B

PERUGIA BASKET

1° C

CAB STAMURA

1° D

AZZURRA TRIESTE

2° C

NAPOLI B. TEAM

2° D

PALL. ISERNIA

Girone ARGENTO

Girone SILVER

3° A

UNIBASKET LANCIANO

3° B

NPC RIETI

4° A

REAL B. AGRIGENTO

4° B

GX

3° C

AQUILA 15 TRENTO

3° D

PALL. DON BOSCO

4° C

VIGO UNO

4° D

CESTISTICA S. SEVERO
  • Calendario gare:

Girone ORO:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

A

22-12

1° A BASKET MESTRE

2° C NAPOLI B. TEAM

A

13-6

1° C CAB STAMURA

2° A TAM TAM ASD

A

18-13

1° C CAB STAMURA

1° A BASKET MESTRE

A

13-16

2° A TAM TAM ASD

2° C NAPOLI B. TEAM

Gare già disputate nella fase precedente

1° A BASKET MESTRE

2° A TAM TAM ASD

1° C CAB STAMURA

2° C NAPOLI B. TEAM

  • Classifica:

Gir. ORO - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° A BASKET MESTRE

2 0 2 4

2° C NAPOLI B. TEAM

0 2 0 2

1° C CAB STAMURA

2 2 2 6

2° A TAM TAM ASD

0 0 0 0

Girone GOLD:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

B

12-17

1° B VIRTUS BOLOGNA

2° D PALL. ISERNIA

B

17-11

1° D AZZURRA TRIESTE

2° B PERUGIA BASKET

B

21-19

1° D AZZURRA TRIESTE

1° B VIRTUS BOLOGNA

B

10-20

2° B PERUGIA BASKET

2° D PALL. ISERNIA

Gare già disputate nella fase precedente

1° B VIRTUS BOLOGNA

2° B PERUGIA BASKET

1° D AZZURRA TRIESTE

2° D PALL. ISERNIA

  • Classifica:

Gir. GOLD - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° B VIRTUS BOLOGNA

0 0 2 2

2° D PALL. ISERNIA

2 2 0 4

1° D AZZURRA TRIESTE

2 2 2 6

2° B PERUGIA BASKET

0 0 0 0

Girone ARGENTO:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

A

12-14

3° A UNIBASKET LANCIANO

4° C VIGO UNO

A

21-08

3° C AQUILA 15 TRENTO

4° A REAL B. AGRIGENTO

A

12-14

3° C AQUILA 15 TRENTO

3° A UNIBASKET LANCIANO

A

13-22

4° A REAL B. AGRIGENTO

4° C VIGO UNO

Gare già disputate nella fase precedente

3° A UNIBASKET LANCIANO

4° A REAL B. AGRIGENTO

3° C AQUILA 15 TRENTO

4° C VIGO UNO

  • Classifica:

Gir. ARGENTO - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° A UNIBASKET LANCIANO

0 2 2 4

4° C VIGO UNO

2 2 0 4

3° C AQUILA 15 TRENTO

2 0 2 4

4° A REAL B. AGRIGENTO

0 0 0 0

Girone SILVER:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

B

07-09

3° B NPC RIETI

4° D CESTISTICA SAN SEVERO

B

13-05

3° D PALL. DON BOSCO

4° B GX

B

11-09

3° D PALL. DON BOSCO

3° B NPC RIETI

B

0-W

4° B GX

4° D CESTISTICA SAN SEVERO

Gare già disputate nella fase precedente

3° B NPC RIETI

4° B GX

3° D PALL. DON BOSCO

4° D CESTISTICA SAN SEVERO

  • Classifica:

Gir. SILVER - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° B NPC RIETI

0 0 2 2

4° D CESTISTICA S. SEVERO

2 2 0 4

3° D PALL. DON BOSCO

2 2 2 6

4° B GX

0 0 0 0

GIOVEDI’ 09.09.2021

Spareggi 09.40/10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

B

18-10

PERUGIA BASKET

VIGO 1

=V1

A

11-17

TAM TAM ASD PALLACANESTRO DON BOSCO

=V3

B

20-14

VIRTUS BOLOGNA AQUILA 15 TRENTO

=V4

A

13-9

NAPOLI BASKET TEAM

CESTISTICA SAN SEVERO

=V2

Quarti di finale 10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

A

21-6

CAB STAMURA

V1 PERUGIA BASKET

=Sf1

B

15-6

AZZURRA TRIESTE

V3 PALLACANESTRO DON BOSCO

=Sf2

A

13-14

BASKET MESTRE

V4 VIRTUS BOLOGNA

=Sf3

B

12-21

PALLACANESTRO ISERNIA

V2 NAPOLI BASKET TEAM

=Sf4

GARA TIRO DA 3 PUNTI – 11.30 / 12.30

Semifinali 14.00

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

A

21-11

Sf1 CAB STAMURA

Sf4 NAPOLI BASKET TEAM

=F1

B

13-20

Sf2 AZZURRA TRIESTE

Sf3 VIRTUS BOLOGNA

=F2

FinalI 14.30

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

W

11-17

P1NAPOLI BASKET TEAM

P2 AZZURRA TRIESTE

3°/4°

W

10-16

V1CAB STAMURA

V2 VIRTUS BOLOGNA

1°/2°