MERCOLEDI’ 08.09.2021

Qualificazione 10.00/13.30 – 14.30/15.30

  • 4 gironi (W – X – Y - Z) con gare di solo andata:

Girone W

Girone X

Sq. W1

PANTHERS ROSETO

Sq. X1

S.B. SAMOGGIA

Sq. W2

GRANDA COLLEGE

Sq. X2

PALL. FEMM. ACADEMY

Sq. W3

I HAVE A TEAM RAGUSA

Sq. X3

TESY

Sq. W4

PEPERONCINO

Sq. X4

PINK BASKET

Girone Y

Girone Z

Sq. Y1

CA75 B. CASALNUOVO

Sq. Z1

FALCON STAR

Sq. Y2

PORTO SAN GIORGIO

Sq. Z2

BASKET PEGLI

Sq. Y3

BASKET ROSA

Sq. Z3

GALAXY BRINDISI

Sq. Y4

LIBERTAS S.B. SCHOOL

Sq. Z4

CMB VALDARNO

  • Calendario gare:

Girone W:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

W

5-21

PANTHERS ROSETO

GRANDA COLLEGE

W

20-6

I HAVE A TEAM RAGUSA

PEPERONCINO

W

15-13

GRANDA COLLEGE

I HAVE A TEAM RAGUSA

W

11-10

PEPERONCINO

PANTHERS ROSETO

W

5-21

PANTHERS ROSETO

I HAVE A TEAM RAGUSA

W

13-9

GRANDA COLLEGE

PEPERONCINO

  • Classifica:

Gir. W - Qualificazione

II°

III°

Tot.

PANTHERS ROSETO

0 0 0 0

GRANDA COLLEGE

2 2 2 6

I HAVE A TEAM RAGUSA

2 0 2 4

PEPERONCINO

0 2 0 2

Girone X:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

X

21-13

S.B. SAMOGGIA

PALL. FEMM. ACADEMY

X

0-W

TESY

PINK BASKET

X

10-9

PALL. FEMM. ACADEMY

TESY

X

0-W

PINK BASKET

S.B. SAMOGGIA

X

12-4

S.B. SAMOGGIA

TESY

X

W-0

PALL. FEMM. ACADEMY

PINK BASKET

  • Classifica:

Gir. X - Qualificazione

II°

III°

Tot.

S.B. SAMOGGIA

2 2 2 6

PALL. FEMM. ACADEMY

0 2 2 4

TESY

2 0 0 2

PINK BASKET

0 0 0 0

Girone Y:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

W

10-8

CA75 B. CASALNUOVO

PORTO SAN GIORGIO

W

4-10

BASKET ROSA

LIBERTAS S.B. SCHOOL

W

13-4

PORTO SAN GIORGIO

BASKET ROSA

W

14-15

LIBERTAS S.B. SCHOOL

CA75 B. CASALNUOVO

W

9-6

CA75 B. CASALNUOVO

BASKET ROSA

W

19-11

PORTO SAN GIORGIO

LIBERTAS S.B. SCHOOL

  • Classifica:

Gir. Y - Qualificazione

II°

III°

Tot.

CA75 B. CASALNUOVO

2 2 2 6

PORTO SAN GIORGIO

0 2 0 2

BASKET ROSA

0 0 0 0

LIBERTAS S.B. SCHOOL

2 0 2 4

Girone Z:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

X

7-17

FALCON STAR

BASKET PEGLI

X

17-19

GALAXY BRINDISI

CMB VALDARNO

X

13-12

BASKET PEGLI

GALAXY BRINDISI

X

12-14

CMB VALDARNO

FALCON STAR

X

9-18

FALCON STAR

GALAXY BRINDISI

X

16-10

BASKET PEGLI

CMB VALDARNO

  • Classifica:

Gir. Z - Qualificazione

II°

III°

Tot.

FALCON STAR

0 2 0 2

BASKET PEGLI

2 2 2 6

GALAXY BRINDISI

0 0 2 2

CMB VALDARNO

2 0 0 2

Incrocio 15.50/18.30

  • 4 gironi solo andata con le squadre NON incontrate nel girone precedente. Ogni Squadra conserverà i punti acquisiti nella Fase Qualificazione, limitatamente alle squadre dello stesso girone.

Girone ORO

Girone GOLD

1° W

GRANDA COLLEGE

1° X

S.B. SAMOGGIA

2° W

I HAVE A TEAM RAGUSA

2° X

PALL. FEMM. ACADEMY

1° Y

CA75 B. CASALNUOVO

1° Z

BASKET PEGLI

2° Y

LIBERTAS S.B. SCHOOL

2° Z

GALAXY BRINDISI

Girone ARGENTO

Girone SILVER

3° W

PEPERONCINO

3° X

TESY

4° W

PANTHERS ROSETO

4° X

PINK BASKET

3° Y

PORTO SAN GIORGIO

3° Z

CMB VALDARNO

4° Y

BASKET ROSA

4° Z

FALCON STAR
  • Calendario gare:

Girone ORO:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

W

12-7

1° W GRANDA COLLEGE

2° Y LIBERTAS S.B. SCHOOL

W

15-13

1° Y CA75 B. CASALNUOVO

2° W I HAVE A TEAM RAGUSA

W

07-10

1° Y CA75 B. CASALNUOVO

1° W GRANDA COLLEGE

W

15-14

2° W I HAVE A TEAM RAGUSA

2° Y LIBERTAS S.B. SCHOOL

Gare già disputate nella fase precedente

1° W GRANDA COLLEGE

2° W I HAVE A TEAM RAGUSA

1° Y CA75 B. CASALNUOVO

2° Y LIBERTAS S.B. SCHOOL

  • Classifica:

Gir. ORO - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° W GRANDA COLLEGE

2 2 2 6

2° Y LIBERTAS S.B. SCHOOL

0 0 0 0

1° Y CA75 B. CASALNUOVO

2 0 2 4

2° W I HAVE A TEAM RAGUSA

0 2 0 2

Girone GOLD:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

X

21-12

1° X S.B. SAMOGGIA

2° Z GALAXY BRINDISI

X

18-7

1° Z BASKET PEGLI

2° X PALL. FEMM. ACADEMY

X

10-12

1° Z BASKET PEGLI

1° X S.B. SAMOGGIA

X

16-15

2° X PALL. FEMM. ACADEMY

2° Z GALAXY BRINDISI

Gare già disputate nella fase precedente

1° X S.B. SAMOGGIA

2° X PALL. FEMM. ACADEMY

1° Z BASKET PEGLI

2° Z GALAXY BRINDISI

  • Classifica:

Gir. GOLD - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° X S.B. SAMOGGIA

2 2 2 6

2° Z GALAXY BRINDISI

0 0 0 0

1° Z BASKET PEGLI

2 0 2 4

2° X PALL. FEMM. ACADEMY

0 2 0 2

Girone ARGENTO:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

W

12-04

3° W PEPERONCINO

4° Y BASKET ROSA

W

11-06

3° Y PORTO SAN GIORGIO

4° W PANTHERS ROSETO

W

11-12

3° Y PORTO SAN GIORGIO

3° W PEPERONCINO

W

07-12

4° W PANTHERS ROSETO

4° Y BASKET ROSA

Gare già disputate nella fase precedente

3° W PEPERONCINO

4° W PANTHERS ROSETO

3° Y PORTO SAN GIORGIO

4° Y BASKET ROSA

  • Classifica:

Gir. ARGENTO - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° W PEPERONCINO

2 2 2 6

4° Y BASKET ROSA

0 2 0 2

3° Y PORTO SAN GIORGIO

2 0 2 4

4° W PANTHERS ROSETO

0 0 0 0

Girone SILVER:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

X

5-13

3° X TESY

4° Z FALCON STAR

X

W-0

3° Z CMB VALDARNO

4° X PINK BASKET

X

09-15

3° Z CMB VALDARNO

3° X TESY

X

0-W

4° X PINK BASKET

4° Z FALCON STAR

Gare già disputate nella fase precedente

3° X TESY

4° X PINK BASKET

3° Z CMB VALDARNO

4° Z FALCON STAR

  • Classifica:

Gir. SILVER - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° X TESY

0 2 2 4

4° Z FALCON STAR

2 2 2 6

3° Z CMB VALDARNO

2 0 0 2

4° X PINK BASKET

0 0 0 0

GIOVEDI’ 09.09.2021

Spareggi 09.40/10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

X

11-8

GALAXY BRINDISI

PEPERONCINO

=V1

W

11-6

LIBERTAS BASKET B.SCHOOL FALCON STAR

=V3

X

8-16

PALL.FEMM.ACADEMY PORTO SAN GIORGIO

=V4

W

16-8

I HAVE A TEAM RAGUSA TESY

=V2

Quarti di finale 10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

W

18-8

GRANDA COLLEGE

V1 GALAXY BRINDISI

=Sf1

X

11-6

SB SAMOGGIA

V3 LIBERTAS BASKET B.SCHOOL

=Sf2

W

11-13

CA' 75 CASALNUOVO

V4 PORTO SAN GIORGIO

=Sf3

X

9-21

BASKET PEGLI

V2 I HAVE A TEAM RAGUSA

=Sf4

GARA TIRO DA 3 PUNTI – 11.30 / 12.30

Semifinali 14.00

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

W

18-12

Sf1 GRANDA COLLEGE

Sf4 I HAVE A TEAM RAGUSA

=F1

X

13-7

Sf2 SB SAMOGGIA

Sf3 PORTO SAN GIORGIO

=F2

Finali 14.30

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

X

15-9

P1I HAVE A TEAM RAGUSA

P2 PORTO SAN GIORGIO

3°/4°

X

13-10

V1GRANDA COLLEGE

V2 SB SAMOGGIA

1°/2°