https://www.fip.it/giovanile/finali-3x3-2021-femminile-U14.asp

UNDER 14 FEMMINILE

LUNEDI’ 06.09.2021

Qualificazione 10.00/13.30 – 14.30/15.30

  • 4 gironi (W – X – Y - Z) con gare di solo andata:

Girone W

Girone X

Sq. W1

CA75 B. CASALNUOVO

Sq. X1

WALNUT B. NOCETO

Sq. W2

LIBERTAS GYM&BASKET -FRIULI

Sq. X2

UCB LANUVIO

Sq. W3

PORTO SAN GIORGIO

Sq. X3

INVICTA POTENZA

Sq. W4

CESTISTICA MESSINESE

Sq. X4

B.C. CSATELNUOVO SCRIVIA

Girone Y

Girone Z

Sq. Y1

PORDENONE

Sq. Z1

MAGIC CHIETI

Sq. Y2

ARROSTO E TIRO - SARDEGNA

Sq. Z2

VOLOROSA BRINDISI

Sq. Y3

PALL. UMBERTIDE - UMBRIA

Sq. Z3

CMB VALDARNO

Sq. Y4

LE AMICHE DI MARIA D.F. - VENETO

Sq. Z4

BASKET ROSA - TRENTINO

  • Calendario gare:

Girone W:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

7-20

CA75 B. CASALNUOVO

LIBERTAS GYM&BASKET

2

W

7-9

PORTO SAN GIORGIO

CESTISTICA MESSINESE

2

W

15-3

LIBERTAS GYM&BASKET

PORTO SAN GIORGIO

2

W

10-12

CESTISTICA MESSINESE

CA75 B. CASALNUOVO

2

W

9-6

CA75 B. CASALNUOVO

PORTO SAN GIORGIO

2

W

15-1

LIBERTAS GYM&BASKET

CESTISTICA MESSINESE

CLASSIFICA:

Gir. W - Qualificazione II° III° Tot
CA75 B. CASALNUOVO 0 2 2 4
LIBERTAS GYM&BASKET 2 2 2 6
PORTO SAN GIORGIO 0 0 0 0
CESTISTICA MESSINESE 2 0 0 2

Girone X:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

12-4

WALNUT B. NOCETO

UCB LANUVIO

2

X

6-18

INVICTA POTENZA

B.C. CSTNUOVO SCRIVIA

2

X

7-4

UCB LANUVIO

INVICTA POTENZA

2

X

15-16

B.C. CSTNUOVO SCRIVIA

WALNUT B. NOCETO

2

X

18-3

WALNUT B. NOCETO

INVICTA POTENZA

2

X

1-13

UCB LANUVIO

B.C. CSTNUOVO SCRIVIA

CLASSIFICA:

Gir. X - Qualificazione II° III° Tot
WALNUT B. NOCETO 2 2 2 6
UCB LANUVIO 0 2 0 2
INVICTA POTENZA 0 0 0 0
B.C. CSTNUOVO SCRIVIA 2 0 2 4

Girone Y:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

11-9

PORDENONE

ARROSTO E TIRO

2

W

2-9

PALL. UMBERTIDE

LE AMICHE DI MARIA D.F.

2

W

13-8

ARROSTO E TIRO

PALL. UMBERTIDE

2

W

4-2

LE AMICHE DI MARIA D.F.

PORDENONE

2

W

14-7

PORDENONE

PALL. UMBERTIDE

2

W

9-6

ARROSTO E TIRO

LE AMICHE DI MARIA D.F.

CLASSIFICA:

Gir. Y - Qualificazione II° III° Tot
PORDENONE 2 0 2 4
ARROSTO E TIRO 0 2 2 4
PALL. UMBERTIDE 0 0 0 0
LE AMICHE DI MARIA D.F. 2 2 0 4

Girone Z:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

3-16

MAGIC CHIETI

VOLOROSA BRINDISI

2

X

8-4

CMB VALDARNO

BASKET ROSA

2

X

17-8

VOLOROSA BRINDISI

CMB VALDARNO

2

X

8-9

BASKET ROSA

MAGIC CHIETI

2

X

8-6

MAGIC CHIETI

CMB VALDARNO

2

X

16-8

VOLOROSA BRINDISI

BASKET ROSA

CLASSIFICA:

Gir. Z - Qualificazione II° III° Tot
MAGIC CHIETI 0 2 2 4
VOLOROSA BRINDISI 2 2 2 6
CMB VALDARNO 2 0 0 2
BASKET ROSA 0 0 0 0

Incrocio 15.50/18.30

  • 4 gironi solo andata con le squadre NON incontrate nel girone precedente. Ogni Squadra conserverà i punti acquisiti nella Fase Qualificazione, limitatamente alle squadre dello stesso girone.

Girone ORO

Girone GOLD

1° W

LIBERTAS GYM&BASKET

1° X

WALNUT B. NOCETO

2° W

CA75 B. CASALNUOVO

2° X

B.C. CSTNUOVO SCRIVIA

1° Y

ARROSTO E TIRO SARDEGNA

1° Z

VOLOROSA BRINDISI

2° Y

PORDENONE

2° Z

MAGIC CHIETI

Girone ARGENTO

Girone SILVER

3° W

CESTISTICA MESSINESE

3° X

UCB LANUVIO

4° W

PORTO SAN GIORGIO

4° X

INVICTA POTENZA

3° Y

LE AMICHE DI M. F

3° Z

CMB VALDARNO

4° Y

PALL. UMBERTIDE

4° Z

BASKET ROSA
  • Calendario gare:

Girone ORO:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

13-7

1° W LIBERTAS GYM&BASKET

2° Y PORDENONE

2

W

16-8

1° Y ARROSTO E TIRO SARDEGNA

2° W CA75 B. CASALNUOVO

2

W

11-18

1° Y ARROSTO E TIRO SARDEGNA

1° W LIBERTAS GYM&BASKET

2

W

07-10

2° W CA75 B. CASALNUOVO

2° Y PORDENONE

Gare già disputate nella fase precedente

1° W LIBERTAS GYM&BASKET

2° W CA75 B. CASALNUOVO

1° Y ARROSTO E TIRO SARDEGNA

2° Y PORDENONE

CLASSIFICA:

Gir. ORO - Incrocio II° III° Tot
LIBERTAS GYM&BASKET 2 2 2 6
PORDENONE 0 2 2 4
ARROSTO E TIRO SARDEGNA 2 0 0 2
CA75 B. CASALNUOVO 0 0 0 0

Girone GOLD:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

13-3

1° X WALNUT B. NOCETO

2° Z MAGIC CHIETI

2

X

10-14

1° Z VOLOROSA BRINDISI

2° X B.C. CSTNUOVO SCRIVIA

2

X

11-14

1° Z VOLOROSA BRINDISI

1° X WALNUT B. NOCETO

2

X

14-1

2° X B.C. CSTNUOVO SCRIVIA

2° Z MAGIC CHIETI

Gare già disputate nella fase precedente

1° X WALNUT B. NOCETO

2° X B.C. CSTNUOVO SCRIVIA

1° Z VOLOROSA BRINDISI

2° Z MAGIC CHIETI

CLASSIFICA:

Gir. GOLD - Incrocio II° III° Tot
WALNUT B. NOCETO 2 2 2 6
MAGIC CHIETI 0 0 0 0
VOLOROSA BRINDISI 0 0 2 2
B.C. CSTNUOVO SCRIVIA 2 2 0 4

Girone ARGENTO:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

13-04

3° W CESTISTICA MESSINESE

4° Y PALL. UMBERTIDE

2

W

01-06

3° Y LE AMICHE DI M. F

4° W PORTO SAN GIORGIO

2

W

12-10

3° Y LE AMICHE DI M. F

3° W CESTISTICA MESSINESE

2

W

13-06

4° W PORTO SAN GIORGIO

4° Y PALL. UMBERTIDE

Gare già disputate nella fase precedente

3° W CESTISTICA MESSINESE

4° W PORTO SAN GIORGIO

3° Y LE AMICHE DI M. F

4° Y PALL. UMBERTIDE

CLASSIFICA:

Gir. ARGENTO - Incrocio II° III° Tot
CESTISTICA MESSINESE 2 0 2 4
PALL. UMBERTIDE 0 0 0 0
LE AMICHE DI M. F 0 2 2 4
PORTO SAN GIORGIO 2 2 0 4

Girone SILVER:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

04-09

3° X UCB LANUVIO

4° Z BASKET ROSA

2

X

09-03

3° Z CMB VALDARNO

4° X INVICTA POTENZA

2

X

08-04

3° Z CMB VALDARNO

3° X UCB LANUVIO

2

X

03-12

4° X INVICTA POTENZA

4° Z BASKET ROSA

Gare già disputate nella fase precedente

3° X UCB LANUVIO

4° X INVICTA POTENZA

3° Z CMB VALDARNO

4° Z BASKET ROSA

​​​​​

CLASSIFICA:

Gir. SILVER - Incrocio II° III° Tot
UCB LANUVIO 0 0 2 2
BASKET ROSA 2 2 0 4
CMB VALDARNO 2 2 2 6
INVICTA POTENZA 0 0 0 0
  • Ammissioni/eliminazioni:

1° e 2° dei gironi Oro e Gold vengono ammesse ai quarti di Finale;

3° e 4° dei gironi Oro e Gold passano agli spareggi;

1° e 2° dei gironi Argento e Silver passano agli spareggi;

3° e 4° dei gironi Argento e Silver vengono eliminate;

MARTEDI’ 07.09.2021

Spareggi 09.40/10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

4°Gold

V1

1°Argento

3°Oro

V2

2°Silver

4°Oro

V3

1°Silver

3°Gold

V4

2°Argento

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

6-8

CA 75 CASALNUOVO

VALDARNO

=V2

2

X

3-11

MAGIC CHIETI

CESTISTICA MESSINESE

=V1

2

W

6-7

ARROSTO E TIRO

BASKET ROSA

=V4

2

X

12-9

VOLO ROSA BRINDISI

PORTO SAN GIORGIO

=V3

Quarti di finale 10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

1°Oro

Sf1

V1

2°Gold

Sf4

V2

1°Gold

Sf2

V3

2°Oro

Sf3

V4

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

15-5

LIBERTAS GYM&BASKET

V1 CESTISTICA MESSINESE

=Sf1

2

X

18-7

WALNUT BASKET NOCETO

V2 VALDARNO

=Sf2

2

W

12-11

PORDENONE

V3 VOLO ROSA BRINDISI

=Sf3

2

X

10-6

BC CASTELNUOVO SCRIVIA

V4 BASKET ROSA

=Sf4

GARA TIRO DA 3 PUNTI – 11.30 / 12.30

Semifinali 14.00

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

7-8

Sf1 LIBERTAS GIM&BASKET

Sf4 CASTELNUOVO SCRIVIA

=F1

2

X

12-7

Sf2 WALNUT BASKET NOCETO

Sf3 PORDENONE

=F2

Finale 3°/4° posto 14.30

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

B

17-5

LIBERTAS GIM&BASKET

PORDENONE

Finale 1°/2 posto 15.00

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

B

13-7

CASTELNUOVO SCRIVIA

WALNUT NOCETO