VENERDI’ 10.09.2021

Qualificazione 10.00/13.30 – 14.30/15.30

  • 4 gironi (A – B – C – D) con gare di solo andata:

Girone A

Girone B

Sq. A1

GRANDA COLLEGE

Sq. B1

PALL. TOLMEZZO

Sq. A2

FENICE B. FOGGIA

Sq. B2

B.C. LA FORESTA RIETI

Sq. A3

ARMANICOMIO

Sq. B3

PALL. ALASSIO

Sq. A4

INVICTUS B. LIVORNO

Sq. B4

PALL. ISERNIA

Girone C

Girone D

Sq. C1

NAPOLI B. TEAM

Sq. D1

UNIBASKET LANCIANO

Sq. C2

VIRTUS BOLOGNA

Sq. D2

AURORA JESI

Sq. C3

MAIA ROSSA

Sq. D3

OMEGA MISTERBIANCO

Sq. C4

B.C. FRATTA

Sq. D4

BASKET MESTRE

  • Calendario gare:

Girone A:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

A

22-16

GRANDA COLLEGE

FENICE B. FOGGIA

1

A

11-15

ARMANICOMIO

INVICTUS B. LIVORNO

1

A

17-20

FENICE B. FOGGIA

ARMANICOMIO

1

A

15-17

INVICTUS B. LIVORNO

GRANDA COLLEGE

1

A

18-14

GRANDA COLLEGE

ARMANICOMIO

1

A

16-10

FENICE B. FOGGIA

INVICTUS B. LIVORNO

  • Classifica:

Gir. A - Qualificazione

II°

III°

Tot.

GRANDA COLLEGE

2 2 2 6

FENICE B. FOGGIA

0 0 2 2

ARMANICOMIO

0 2 0 2

INVICTUS B. LIVORNO

2 0 0 2

Girone B:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

B

19-21

PALL. TOLMEZZO

B.C. LA FORESTA RIETI

1

B

8-9

PALL. ALASSIO

PALL. ISERNIA

1

B

21-15

B.C. LA FORESTA RIETI

PALL. ALASSIO

1

B

11-13

PALL. ISERNIA

PALL. TOLMEZZO

1

B

10-8

PALL. TOLMEZZO

PALL. ALASSIO

1

B

21-8

B.C. LA FORESTA RIETI

PALL. ISERNIA

  • Classifica:

Gir. B - Qualificazione

II°

III°

Tot.

PALL. TOLMEZZO

0 2 2 4

B.C. LA FORESTA RIETI

2 2 2 6

PALL. ALASSIO

0 0 0 0

PALL. ISERNIA

2 0 0 2

Girone C:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

A

18-13

NAPOLI B. TEAM

VIRTUS BOLOGNA

1

A

14-22

MAIA ROSSA

B.C. FRATTA

1

A

21-11

VIRTUS BOLOGNA

MAIA ROSSA

1

A

16-21

B.C. FRATTA

NAPOLI B. TEAM

1

A

14-11

NAPOLI B. TEAM

MAIA ROSSA

1

A

17-14

VIRTUS BOLOGNA

B.C. FRATTA

  • Classifica:

Gir. C - Qualificazione

II°

III°

Tot.

NAPOLI B. TEAM

2 2 2 6

VIRTUS BOLOGNA

0 2 2 4

MAIA ROSSA

0 0 0 0

B.C. FRATTA

2 0 0 2

Girone D:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

B

17-13

UNIBASKET LANCIANO

AURORA JESI

1

B

15-16

OMEGA MISTERBIANCO

BASKET MESTRE

1

B

21-9

AURORA JESI

OMEGA MISTERBIANCO

1

B

15-17

BASKET MESTRE

UNIBASKET LANCIANO

1

B

20-15

UNIBASKET LANCIANO

OMEGA MISTERBIANCO

1

B

13-14

AURORA JESI

BASKET MESTRE

  • Classifica:

Gir. D - Qualificazione

II°

III°

Tot.

UNIBASKET LANCIANO

2 2 2 6

AURORA JESI

0 2 0 2

OMEGA MISTERBIANCO

0 0 0 0

BASKET MESTRE

2 0 2 4

Incrocio 15.50/18.30

  • 4 gironi solo andata con le squadre NON incontrate nel girone precedente. Ogni Squadra conserverà i punti acquisiti nella Fase Qualificazione, limitatamente alle squadre dello stesso girone.

Girone ORO

Girone GOLD

1° A

GRANDA COLLEGE

1° B

B.C. LA FORESTA RIETI

2° A

FENICE B. FOGGIA

2° B

PALL. TOLMEZZO

1° C

NAPOLI B. TEAM

1° D

UNIBASKET LANCIANO

2° C

VIRTUS BOLOGNA

2° D

BASKET MESTRE

Girone ARGENTO

Girone SILVER

3° A

ARMANICOMIO

3° B

PALL. ISERNIA

4° A

INVICTUS LIVORNO

4° B

PALL. ALASSIO

3° C

BC FRATTA

3° D

AURORA JESI

4° C

MAIA ROSSA

4° D

OMEGA MISTERBIANCO
  • Calendario gare:

Girone ORO:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

A

11-22

1° A GRANDA COLLEGE

2° C VIRTUS BOLOGNA

1

A

16-14

1° C NAPOLI B. TEAM

2° A FENICE B. FOGGIA

1

A

15-11

1° C NAPOLI B. TEAM

1° A GRANDA COLLEGE

1

A

12-16

2° A FENICE B. FOGGIA

2° C VIRTUS BOLOGNA

Gare già disputate nella fase precedente

1° A GRANDA COLLEGE

2° A FENICE B. FOGGIA

1° C NAPOLI B. TEAM

2° C VIRTUS BOLOGNA

  • Classifica:

Gir. ORO - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° A GRANDA COLLEGE

0 0 2 2

2° C VIRTUS BOLOGNA

2 2 0 4

1° C NAPOLI B. TEAM

2 2 2 6

2° A FENICE B. FOGGIA

0 0 0 0

Girone GOLD:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

B

18-06

1° B B.C. LA FORESTA RIETI

2° D BASKET MESTRE

1

B

19-08

1° D UNIBASKET LANCIANO

2° B PALL. TOLMEZZO

1

B

11-14

1° D UNIBASKET LANCIANO

1° B B.C. LA FORESTA RIETI

1

B

12-16

2° B PALL. TOLMEZZO

2° D BASKET MESTRE

Gare già disputate nella fase precedente

1° B B.C. LA FORESTA RIETI

2° B PALL. TOLMEZZO

1° D UNIBASKET LANCIANO

2° D BASKET MESTRE

  • Classifica:

Gir. GOLD - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° B B.C. LA FORESTA RIETI

2 2 2 6

2° D BASKET MESTRE

0 2 0 2

1° D UNIBASKET LANCIANO

2 0 2 4

2° B PALL. TOLMEZZO

0 0 0 0

Girone ARGENTO:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

A

20-18

3° A ARMANICOMIO

4° C MAIA ROSSA

1

A

12-14

3° C BC FRATTA

4° A INVICTUS LIVORNO

1

A

18-19

3° C BC FRATTA

3° A ARMANICOMIO

1

A

11-14

4° A INVICTUS LIVORNO

4° C MAIA ROSSA

Gare già disputate nella fase precedente

3° A ARMANICOMIO

4° A INVICTUS LIVORNO

3° C BC FRATTA

4° C MAIA ROSSA

  • Classifica:

Gir. ARG - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° A ARMANICOMIO

2 2 0 4

4° C MAIA ROSSA

0 2 0 2

3° C BC FRATTA

0 0 2 2

4° A INVICTUS LIVORNO

2 0 2 4

Girone SILVER:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

B

13-12

3° B PALL. ISERNIA

4° D OMEGA MISTERBIANCO

1

B

20-09

3° D AURORA JESI

4° B PALL. ALASSIO

1

B

21-14

3° D AURORA JESI

3° B PALL. ISERNIA

1

B

15-12

4° B PALL. ALASSIO

4° D OMEGA MISTERBIANCO

Gare già disputate nella fase precedente

3° B PALL. ISERNIA

4° B PALL. ALASSIO

3° D AURORA JESI

4° D OMEGA MISTERBIANCO

  • Classifica:

Gir. SILVER - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° B PALL. ISERNIA

2 0 2 4

4° D OMEGA MISTERBIANCO

0 0 0 0

3° D AURORA JESI

2 2 2 6

4° B PALL. ALASSIO

0 2 0 2

SABATO 11.09.2021

Spareggi 09.40/10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

B

12-10

PALL. TOLMEZZO

INVICTUS LIVORNO

=V1

1

A

10-21

FENICE B. FOGGIA

AURORA JESI

=V3

1

B

14-12

BASKET MESTRE

ARMANICOMIO

=V4

1

A

09-15

GRANDA COLLEGE

PALL. ISERNIA

=V2

Quarti di finale 10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

A

18-14

NAPOLI BASKET TEAM

PALL. TOLMEZZO

=Sf1

1

B

16-13

BC LA FORESTA RIETI

AURORA JESI

=Sf2

1

A

17-15

VIRTUS BOLOGNA

BASKET MESTRE

=Sf3

1

B

21-11

UNIBASKET LANCIANO

PALL. ISERNIA

=Sf4

GARA TIRO DA 3 PUNTI – 11.30 / 12.30

Semifinali 14.00

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

A

21-16

NAPOLI BASKET TEAM

UNIBASKET LANCIANO

=F1

1

B

15-21

BC LA FORESTA RIETI

VIRTUS BOLOGNA

=F2

Finale 14.30

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

1

B

19-15

UNIBASKET LANCIANO

BC LA FORESTA RIETI

1

A

22-11

NAPOLI BASKET TEAM

VIRTUS BOLOGNA