VENERDI’ 10.09.2021

Qualificazione 10.00/13.30 – 14.30/15.30

  • 4 gironi (W – X – Y - Z) con gare di solo andata:

Girone W

Girone X

Sq. W1

GRANDA COLLEGE

Sq. X1

INTERCLUB MUGGIA

Sq. W2

PINK SPORT BARI

Sq. X2

ACADEMY LATINA

Sq. W3

ALL STAR SARDEGNA

Sq. X3

CEST. SAVONESE

Sq. W4

JBSM CIANI

Sq. X4

BASILIA B. POTENZA

Girone Y

Girone Z

Sq. Y1

FUTUROSA TRIESTE

Sq. Z1

BASKET PENNE

Sq. Y2

B.C. VAL D’ARDA

Sq. Z2

PORTO SAN GIORGIO

Sq. Y3

BASKET ROSA

Sq. Z3

I HAVE A TEAM RAGUSA

Sq. Y4

PALL. PERUGIA

Sq. Z4

ARROSTO E TIRO VENETO

  • Calendario gare:

Girone W:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

21-4

GRANDA COLLEGE

PINK SPORT BARI

2

W

9-12

ALL STAR SARDEGNA

JBSM CIANI

2

W

8-9

PINK SPORT BARI

ALL STAR SARDEGNA

2

W

8-17

JBSM CIANI

GRANDA COLLEGE

2

W

14-4

GRANDA COLLEGE

ALL STAR SARDEGNA

2

W

11-9

PINK SPORT BARI

JBSM CIANI

  • Classifica:

Gir. W - Qualificazione

II°

III°

Tot.

GRANDA COLLEGE

2 2 2 6

PINK SPORT BARI

0 0 2 2

ALL STAR SARDEGNA

0 2 0 2

JBSM CIANI

2 0 0 2

Girone X:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

14-4

INTERCLUB MUGGIA

ACADEMY LATINA

2

X

15-2

CEST. SAVONESE

BASILIA B. POTENZA

2

X

6-12

ACADEMY LATINA

CEST. SAVONESE

2

X

7-21

BASILIA B. POTENZA

INTERCLUB MUGGIA

2

X

12-10

INTERCLUB MUGGIA

CEST. SAVONESE

2

X

14-12

ACADEMY LATINA

BASILIA B. POTENZA

  • Classifica:

Gir. X - Qualificazione

II°

III°

Tot.

INTERCLUB MUGGIA

2 2 2 6

ACADEMY LATINA

0 0 2 2

CEST. SAVONESE

2 2 0 4

BASILIA B. POTENZA

0 0 0 0

Girone Y:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

14-5

FUTUROSA TRIESTE

B.C. VAL D’ARDA

2

W

8-11

BASKET ROSA

PALL. PERUGIA

2

W

9-7

B.C. VAL D’ARDA

BASKET ROSA

2

W

9-11

PALL. PERUGIA

FUTUROSA TRIESTE

2

W

19-9

FUTUROSA TRIESTE

BASKET ROSA

2

W

9-14

B.C. VAL D’ARDA

PALL. PERUGIA

  • Classifica:

Gir. Y - Qualificazione

II°

III°

Tot.

FUTUROSA TRIESTE

2 2 2 6

B.C. VAL D’ARDA

0 2 0 2

BASKET ROSA

0 0 0 0

PALL. PERUGIA

2 0 2 4

Girone Z:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

6-15

BASKET PENNE

PORTO SAN GIORGIO

2

X

10-7

I HAVE A TEAM RAGUSA

ARROSTO E TIRO VENETO

2

X

11-10

PORTO SAN GIORGIO

I HAVE A TEAM RAGUSA

2

X

15-6

ARROSTO E TIRO VENETO

BASKET PENNE

2

X

3-21

BASKET PENNE

I HAVE A TEAM RAGUSA

2

X

16-14

PORTO SAN GIORGIO

ARROSTO E TIRO VENETO

  • Classifica:

Gir. Z - Qualificazione

II°

III°

Tot.

BASKET PENNE

0 0 0 0

PORTO SAN GIORGIO

2 2 2 6

I HAVE A TEAM RAGUSA

2 0 2 4

ARROSTO E TIRO VENETO

0 2 0 2

Incrocio 15.50/18.30

  • 4 gironi solo andata con le squadre NON incontrate nel girone precedente. Ogni Squadra conserverà i punti acquisiti nella Fase Qualificazione, limitatamente alle squadre dello stesso girone.

Girone ORO

Girone GOLD

1° W

GRANDA COLLEGE

1° X

INTERCLUB MUGGIA

2° W

JBSM CIANI

2° X

CEST. SAVONESE

1° Y

FUTUROSA TRIESTE

1° Z

PORTO SAN GIOGRIO

2° Y

PALL. PERUGIA

2° Z

I HAVE A TEAM RAGUSA

Girone ARGENTO

Girone SILVER

3° W

PINK SPORT BARI

3° X

ACADEMY LATINA

4° W

ALL STAR SARDEGNA

4° X

BASILIA B. POTENZA

3° Y

BC VAL D'ARTA

3° Z

ARROSTO E TIRO

4° Y

BASKET ROSA

4° Z

BASKET PENNE
  • Calendario gare:

Girone ORO:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

17-06

1° W GRANDA COLLEGE

2° Y PALL. PERUGIA

2

W

18-08

1° Y FUTUROSA TRIESTE

2° W JBSM CIANI

2

W

11-13

1° Y FUTUROSA TRIESTE

1° W GRANDA COLLEGE

2

W

14-16

2° W JBSM CIANI

2° Y PALL. PERUGIA

Gare già disputate nella fase precedente

1° W GRANDA COLLEGE

2° W JBSM CIANI

1° Y FUTUROSA TRIESTE

2° Y PALL. PERUGIA

  • Classifica:

Gir. ORO - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° W GRANDA COLLEGE

2 2 2 6

2° Y PALL. PERUGIA

0 2 0 2

1° Y FUTUROSA TRIESTE

2 0 2 4

2° W JBSM CIANI

0 0 0 0

Girone GOLD:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

08-11

1° X INTERCLUB MUGGIA

2° Z I HAVE A TEAM RAGUSA

2

X

16-08

1° Z PORTO SAN GIORGIO

2° X CEST. SAVONESE

2

X

06-15

1° Z PORTO SAN GIORGIO

1° X INTERCLUB MUGGIA

2

X

09-08

2° X CEST. SAVONESE

2° Z I HAVE A TEAM RAGUSA

Gare già disputate nella fase precedente

1° X INTERCLUB MUGGIA

2° X CEST. SAVONESE

1° Z PORTO SAN GIORGIO

2° Z I HAVE A TEAM RAGUSA

  • Classifica:

Gir. GOLD - Incrocio

II°

III°

Tot.

1° X INTERCLUB MUGGIA

0 2 2 4

2° Z I HAVE A TEAM RAGUSA

2 0 0 2

1° Z PORTO SAN GIORGIO

2 0 2 4

2° X CEST. SAVONESE

0 2 0 2

Girone ARGENTO:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

10-03

3° W PINK SPORT BARI

4° Y BASKET ROSA

2

W

08-04

3° Y BC VAL D'ARTA

4° W ALL STAR SARDEGNA

2

W

12-09

3° Y BC VAL D'ARTA

3° W PINK SPORT BARI

2

W

14-09

4° W ALL STAR SARDEGNA

4° Y BASKET ROSA

Gare già disputate nella fase precedente

3° W PINK SPORT BARI

4° W ALL STAR SARDEGNA

3° Y BC VAL D'ARTA

4° Y BASKET ROSA

  • Classifica:

Gir. ARG - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° W PINK SPORT BARI

2 0 0 2

4° Y BASKET ROSA

0 0 0 0

3° Y BC VAL D'ARTA

2 2 2 6

4° W ALL STAR SARDEGNA

0 2 2 4

Girone SILVER:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

14-08

3° X ACADEMY LATINA

4° Z BASKET PENNE

2

X

21-06

3° Z ARROSTO E TIRO

4° X BASILIA B. POTENZA

2

X

17-08

3° Z ARROSTO E TIRO

3° X ACADEMY LATINA

2

X

06-12

4° X BASILIA B. POTENZA

4° Z BASKET PENNE

Gare già disputate nella fase precedente

3° X ACADEMY LATINA

4° X BASILIA B. POTENZA

3° Z ARROSTO E TIRO

4° Z BASKET PENNE

  • Classifica:

Gir. SILVER - Incrocio

II°

III°

Tot.

3° X ACADEMY LATINA

2 0 2 4

4° Z BASKET PENNE

0 2 0 2

3° Z ARROSTO E TIRO

2 2 2 6

4° X BASILIA B. POTENZA

0 0 0 0

SABATO 11.09.2021

Spareggi 09.40/10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

13-10

I HAVE A TEAM RAGUSA

BC VAL D'ARDA

=V1

2

W

02-12

JBSM CIANI

ARROSTO E TIRO VENETO

=V3

2

X

10-03

CESTISTICA SAVONESE

ALL STAR SARDEGNA

=V4

2

W

09-13

PALL. PERUGIA

ACADEMY LATINA

=V2

Quarti di finale 10.30

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

09-07

GRANDA COLLEGE

I HAVE A TEAM RAGUSA

=Sf1

2

X

04-10

INTERCLUB MUGGIA

ARROSTO E TIRO VENETO

=Sf2

2

W

12-07

FUTUROSA TRIESTE

CESTISTICA SAVONESE

=Sf3

2

X

10-11

PORTO SAN GIORGIO

ACADEMY LATINA

=Sf4

GARA TIRO DA 3 PUNTI – 11.30 / 12.30

Semifinali 14.00

  • Gare ad eliminazione diretta:

Calendario gare:

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

W

12-02

GRANDA COLLEGE

ACADEMY LATINA

=F1

2

X

14-12

ARROSTO E TIRO VENETO

FUTUROSA TRIESTE

=F2

Finale 14.30

Pal.

Campo

Ora

Squadra A

Squadra B

2

X

13-15

ACADEMY LATINA

FUTUROSA TRIESTE

2

W

17-10

GRANDA COLLEGE

ARROSTO E TIRO VENETO